Малоэтажное строительство, полная комплектация объектов, расчет, доставка.
Адрес: г. Тверь, ул. Красина, д. 46, кор. 2, офис 23

Составляющие цены металлочерепицы

Заходя в офис продаж, покупатель часто задает простой вопрос  - «сколько стоит металлочерепица».  Ответ  - «от   200,00 руб. за м2» по сути своей ни о чем не говорит. Так от чего же зависит стоимость?

Сейчас очень много информации, которую квалифицированный продавец может предоставить клиенту, важно, насколько человек, не изучивший вопрос заранее,  может воспринять  услышанную информацию.  Так давайте опять немного пробежимся по теме: «Что такое металлочерепица», «Что является основой и что составляет внешний слой».

Само словосочетание «металл – черепица» говорит о том, что это стальной лист, имеющий профиль  кровельной  черепицы и  обладающий общими и рабочими размерами. Размеры зависят от ширины и высоты профиля. Для изготовления  данного профиля используется холоднокатаная, горячеоцинковання  сталь толщиной от 0,4 до 0,5 мм с различными видами полимерных покрытий. Ведущие производители стали, с которыми Вы можете столкнуться на рынке этого вида продукции в России, являются: НЛМК, ММК, Северсталь –  Россия; Tata Steel,  Arcelor Mittal, Ruukki – Европа.

Факторы, влияющие на стоимость металлочерепицы:

Структура стального листа с облицовкой:

1.       Лист стальной

2.       Цинковое покрытие

3.       Антикоррозийное покрытие

4.       Грунтовка

5.       Полимерное покрытие лицевой стороны

6.       Защитный лак.

 

 Структура стального листа с полимерным покрытием

 

При выборе металлочерепицы стоит обратить внимание на такой немаловажный фактор, как содержание цинка в структуре стального листа. И вот тут-то и всплывает первый показатель цены и качества.  Дело в том, что минимально допустимый слой цинкования начинается от цифры 110 гр. на м2, а при условии высокого качества, и следовательно более длительного срока службы – 275 гр. на м2. Отсюда и  первый момент, на что нужно обратить внимание, если хотите выбрать для дома качественный материал.

Второй момент – покрытие. Чего же мы хотим от нашей крыши над головой?!  Ну, на данный вопрос каждый может ответить исходя из своих потребностей. Кому-то надо, чтобы «не капало на голову» и ладно. Кто-то плюс к первому желанию, хочет купить  хорошее качество и в тоже время не переплатить. А кто-то хочет, чтоб не «капало», «хорошо» и «надолго». Так вот,  для четкого понимания нам необходима информация о так называемых полимерных покрытиях.

На сегодняшний день существует несколько видов основных покрытий, на основе которых, производители стального листа  разрабатывают под своей маркой различные бренды: «VIKING», «VELUR» и т.д.  Ниже приведены характеристики наиболее популярных полимерных покрытий металлочерепицы.

Полиэстр  – толщина полимерного слоя – 25 мкм, содержание цинка от 110 гр на м2 до 275 гр на м2, толщина металла от 0,4 мм до 0,5 мм*. Гарантийный срок либо отсутствует, либо предоставляется на металл с более высоким содержанием цинка от 12 месяцев до 10 лет*. Срок эксплуатации до 25-30 лет.

Полиэстр  матовый  (к данному типу покрытия относятся: «VIKING», «VELUR») – толщина полимерного слоя 35 мкм, содержание цинка до 275 гр. на м2, толщина металла от 0,4 мм до 0,5 мм*. Гарантийный срок от 3 лет до 15 лет*. Срок службы 30-35 лет. Данное покрытие имеет матовую поверхность и более стойко к механическому повреждению.

Полиуретан (к данному типу покрытия относятся: Пурал (Финляндия), Призма (Англия), Granite HDX (Бельгия, Франция)) – толщина полимерного слоя – 50 мкм, содержание цинка 275 гр.м2, толщина металла 0,5 мм. Гарантийный срок – от 20 лет до 25 лет*. Срок службы 40-50 лет.

 

И последний момент. Если, все же, хотите приобрести качественный металл и не смотреть через 2-3 года грустно на крышу Вашего дома, обязательно обращайте внимание на возможность предоставления письменной гарантии на приобретаемые товары и услуги в офисах продаж.

 

*Информация по содержанию цинка и гарантийному сроку зависит от производителя стального листа.

 

 

 

 

 

 

 

20.03.2014г                                                                                   ООО «ТСК Кровсистем» Чемерова М.В. 

Назад