Малоэтажное строительство, полная комплектация объектов, расчет, доставка.
Адрес: г. Тверь, ул. Красина, д. 46, кор. 2, офис 23

Новости

Данное покрытие разработано AkzoNobel (Швеция) по заказу компании Металл Профиль специально для Российского и скандинавского рынка с их суровым климатом и большими перепадами температур. Минимальная температура профилирования Пуретана -15°С, а минимальный радиус изгиба 0,5Т, что ставит Пуретан по данным характеристикам на одну линию с лучшими покрытиями Премиум класса. Высокая прочность превосходно сочетается с ярким, модным и эстетичным внешним видом.

PURETAN производится на заводе Marcеgaglia (Италия). Европейское производство является гарантом качества производимой продукции.

  • Уникальная стойкость к коррозии обусловлена сложной формулой покрытия, которая включает в себя цинк 1 класса (275гр/м2), специальный грунт, полиуретан высокой прочности, усиленный полиамидными гранулами, и другие компоненты).
  • Высокая стойкость к появлению царапин покрытия достигается добавлением полиамидных гранул (диаметром до 50мкм), что крайне актуально для перевозки, монтажа и дальнейшей эксплуатации.
  • Важнейший показатель — сохранения цвета в течение всего периода эксплуатации — обеспечивается особыми свойствами полиуретана.

Испытания на полигоне во Флориде (агрессивное воздействие ультрафиолета) Пуретан прошёл блестяще, за 6 месяцев не было зафиксировано даже минимальной деструкции смолы, Пуретан не потерял блеска, не было зафиксировано изменения цвета, что демонстрирует высочайшую устойчивость к агрессивному ультрафиолетовому излучению. PURETAN имеет самый высокий класс защиты — RUV4.

Сравнительная характеристика

Показатель

NormanMP®

VikingMP®

PURETAN

Страна-производитель

Россия

Турция

Италия

Гарантированная толщина металла с покрытием, мм

0,5

0,47

0,5

Номинальная толщина покрытия, мкм

25

30

35

Состав покрытия

Полиэстер

Структурированный полиэстер

Полиуретан + полиамид

Износостойкость покрытия

нормальная

хорошая

отличная

Толщина цинкового покрытия, гр./кв.м.

180

140

275

Коррозийная стойкость

хорошая

хорошая

отличная

Цветоустойчивость (устойчивость к УФ - излучению по шкале RUV)

хорошая (RUV2)

хорошая (RUV3)

отличная (RUV4)

Гарантия, лет

10

3

12

PURETAN является самым сбалансированным по соотношению «цена-качество» покрытием в ассортименте Компании Металл Профиль.

Мы уверены в качестве этого замечательного продукта и поэтому на PURETAN предоставляется письменная гарантия до 12 лет.

Карту цветов можно посмотреть на сайте Компании "Металл Профиль" http://www.metallprofil.ru/documents/page/puretan

02.02.2015

Назад